На сайт г. Менделеевска  RSS RSS FAQ FAQ   Поиск Поиск   Пользователи Пользователи   ГруппыГруппы   Профиль Профиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Вход Вход 
Обход работниками УК квартир
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ
 
Автор Сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 4:56 pm    Заголовок сообщения: Обход работниками УК квартир Ответить с цитатой

А чего это они ходят без документов? Приходили, спросил документы, показывают список. Это документ? В прошлом году приходили проверяли всё норм, осенью на горячую счетчик менял, антимагнитный счетчик, есть сомнения, пусть приходят с соответствующими документами, а то откуда я знаю что за 3 тётки припёрлись. На лицах у них не написано кто они такие. В общем, не пустил.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Пн Мар 25, 2013 11:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ха, такая же ситуация почти. Сегодня пришли две женщины, спросила у них удостоверения. Говорю: "А может вы бандитки?" Я одна была дома, с грудным ребёнком на руках. Мало ли что. Открыла дверь, когда увидела в глазок, что муж поднимается по лестнице. Но не в этом прикол состоит.
Оказывается, это ходили по квартирам не представители жилищных организаций, а простые работники Химзавода. Даже жаль стало тех женщин: после работы им приходится ходить бесплатно по квартирам, наверно так же неадекватные жильцы попадаются. Опасно так ходить. Раньше приходили проверять счётчики с мужчинами, комиссионно.
Ещё в таком "хождении по мукам" есть следующие недостатки:
1. Эти женщины не специалисты, а "любители". Они просто пришли посмотреть, есть ли у меня счётчики. Я сама им предложила: "Давайте воду хоть включу, чтобы показать, что у меня всё исправно работает".
2. Смотрят на год производства счётчика. Разве не в паспортах на счётчики должны быть указаны сроки их службы и сроки их поверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 7:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
неадекватные жильцы попадаются.
те, которые не пускают их в свою квартиру? ИМХО, вполне адекватные...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

yger писал(а):
Оксана Канахина писал(а):
неадекватные жильцы попадаются.
те, которые не пускают их в свою квартиру? ИМХО, вполне адекватные...

нет, не такие, а например, пьяные или люди с девиантным поведением.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):

нет, не такие, а например, пьяные или люди с девиантным поведением.
с этим согласен... таких полно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам тоже приходили. Бедные женщины, мне прям жалко их стало, оно вот им надо, по чужим сортирам ходить. Еще и меня спросили: а вас еще не посылали в такие обходы? Вот теперь с ужасом думаю, кто и куда меня пошлет Smile Мне кажется, злостные мошенники им как раз и не откроют, и не пустят. И вообще, полно всяких неадекватов, тоже считаю что в плане безопасности это не дело так женщинам ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Ср Мар 27, 2013 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Говорят, что в УК людей не хватает. А женщины, приходившие, явно предпенсионного возраста были. Держатся за работу, вот и ездят на них, бедных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
Мне кажется, злостные мошенники им как раз и не откроют, и не пустят.
мне скрывать нечего, и плачу исправно каждый месяц, и показания не занижаю, и магниты не использую... но в свою квартиру все равно кого попало не пущу, ибо нефиг!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я делаю всё тоже самое (насчет плачу-не занижаю), но при этом еще и жалею людей подневольных, не от хорошей жизни шагающих по чужим туалетам. Я понимаю, если ходили бы амбалы с бандитскими мордами, но что ж вы мужчины так женщин боитесь то? Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yger
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2007
Сообщения: 2097
Откуда: оттуда...

СообщениеДобавлено: Чт Мар 28, 2013 11:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
еще и жалею людей подневольных, не от хорошей жизни шагающих по чужим туалетам.

памятник Вам))
Аленушка писал(а):
но что ж вы мужчины так женщин боитесь то? Smile))
при чем тут страх и боязнь? говорю же - ИБО НЕФИГ, пусть на слово верят, что все в порядке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
но что ж вы мужчины так женщин боитесь то? Smile))

Прописано в конституции такое право "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."
Почему я должен пускать к себе домой людей, которых не знаю и без документов?
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гера Кроносовна
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 934
Откуда: СССР

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К нам за этот месяц уже второй раз приходили. Сказали, что из УК, проверяют дома с высоким ОДН. В этот раз они мне не понравились: ребёнка разбудили, в обуви прошли к счётчикам (у меня ребёнок находится в ползальном периоде, я пол в день по несколько раз вытираю с хлоркой, а они тут наследили мне), ещё и претензию мне выдвинули не по теме: "почему свет не горит в туалете?". Гады, ещё раз мне напомнили, откуда у мужа руки растут. Ну, не должная жена заниматься электрикой при живом муже! Возьмите, говорю, фонарик. Блин, они ещё и слепые: два часа писали показания и не факт ещё, что правильно записали (очки бы надевали, раз не видят).
Вообще дебильная у них стратегия. Зачем проверять ВСЕ квартиры по сто раз? Я бы проверила квартиры такие: живут по семь человек, а потребляют куб воды. Это подозрительно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Аленушка
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 1391

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VB писал(а):
Аленушка писал(а):
но что ж вы мужчины так женщин боитесь то? Smile))

Прописано в конституции такое право "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения."
Почему я должен пускать к себе домой людей, которых не знаю и без документов?

Во-первых в конституции много что написано, вам только неприкосновенности жилища не хватает, в остальном она свято выполняется? А во-вторых вы вообще никого незнакомого в квартиру не пускаете, или только пожилых женщин? Так то они вроде как пытаются (хотя бы пытаются) избавить нас с вами от завышенного ОДН, вроде как действуют в наших интересах, разве нет? Или вы тоже из тех которые при трех проживающих в квартире пишут полкуба воды? Тогда не палитесь Smile))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tweaker
Круглосуточно на форуме


Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 1017
Откуда: Алтайские мы

СообщениеДобавлено: Сб Апр 13, 2013 5:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана Канахина писал(а):
К нам за этот месяц уже второй раз приходили. Сказали, что из УК, проверяют дома с высоким ОДН. В этот раз они мне не понравились: ребёнка разбудили, в обуви прошли к счётчикам (у меня ребёнок находится в ползальном периоде, я пол в день по несколько раз вытираю с хлоркой, а они тут наследили мне), ещё и претензию мне выдвинули не по теме: "почему свет не горит в туалете?". Гады, ещё раз мне напомнили, откуда у мужа руки растут. Ну, не должная жена заниматься электрикой при живом муже! Возьмите, говорю, фонарик. Блин, они ещё и слепые: два часа писали показания и не факт ещё, что правильно записали (очки бы надевали, раз не видят).
Вообще дебильная у них стратегия. Зачем проверять ВСЕ квартиры по сто раз? Я бы проверила квартиры такие: живут по семь человек, а потребляют куб воды. Это подозрительно.

Послать лесом-полем собирать грибы и шишки.Есть порядок,согласно которому они обязаны уведомить о проверке.Тем более они работают на ВАС! Дело Ваше конечно,Оксана.Но я бы написал претензию на имя руководства с фактами.
На счет жены,мужа и ленивых электронов-это уже семейное.Smile
У нас тоже дибильная стратегия.Показания каждый месяц снимаем,домком регулярно передает,а ОДН скачет аки коняга в бешенстве.
ИМХО,выход только один-мораторий на ОДН,установка за счет текущего ремонта ИПУ с дистанционным снятием показаний,то же самое с ОПУ.Результаты в Челнах есть.ОДН упал до "0".Все остальное хрень и мышиная возня.
_________________
Пользуюсь много лет этим http://ru.siberianhealth.com/ru/
кому интересно-спрашивайте в личке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VB
Я тут живу


Зарегистрирован: 09.03.2006
Сообщения: 434

СообщениеДобавлено: Вс Апр 14, 2013 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка писал(а):
А во-вторых вы вообще никого незнакомого в квартиру не пускаете, или только пожилых женщин?

А сколько было случаев, в том числе и в Менделеевске, когда приходили мошенницы (и заметьте, в основном женщины) и пользовались добротой таких вот добросердечных, которые отдавали им свои кровно нажитые?
Аленушка писал(а):
Или вы тоже из тех которые при трех проживающих в квартире пишут полкуба воды? Тогда не палитесь Smile))

Есть основания сомневаться в моих показаниях? Добро пожаловать с проверкой, но только с соответствующими документами. Если нет оснований, зачем обвинять? Один раз проверяли, всё в порядке, моя доброта уменьшается с каждым заходом.
_________________
Пиво нам строить и жить помогает!

[IMG]http://www.autometric.ru/build/baza-auto/bazaauto.gif][/IMG]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Менделеевск.RU -> ЖКХ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Менделеевск.RU 2006-2011